В Михайловском районе прошли мероприятия, посвященные 98-летию образования ДОСААФ России!

23 января 2025 года исполнилось 98 лет с момента основания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России. 
История общества, правопреемника легендарного ОСОАВИАХИМа, создавалась смелыми, отважными, сильными духом людьми, которые стремились получать новые знания и навыки, приносить пользу Родине.

2..jpg

Среди тех, кто прошел эту настоящую школу мужества – блестящая плеяда военачальников, талантливых ученых и конструкторов, прославленных космонавтов и летчиков.
Тысячи воспитанников организации достойно сражались на фронтах Великой Отечественной Войны, добивались выдающихся достижений в самых разных сферах деятельности.

4..jpg

Члены организации бережно хранят и развивают традиции ДОСААФ, много делают для патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки молодых людей к службе в вооруженных силах страны, совершенствования авиационных, технических видов спорта.
В этот день ПОУ «Михайловская автошкола ДОСААФ России» – начальник Потапов Алексей Николаевич – организовали и провели торжественное собрание и автопробег по городу Михайловка в честь празднования 98-годовщины образования ДОСААФ России.

5..jpg

На торжественном собрании начальник местного оборонного общества Михайловского района поздравил сотрудников, ветеранов ДОСААФ России и курсантов, проходящих обучение по военно-учётным специальностям ВУС-837 (профессиональная подготовка водителей категории «С» и профессиональная переподготовка водителей с категории «В» на категорию «С») по направлению от военкомата по Волгоградской области по г. Михайловка, Михайловскому и Кумылженскому районам с Днем образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и наградил ценными подарками и грамотами ДОСААФ России передовиков производства.

6..jpg

После чего колонна, состоящая из четырех учебных автомобилей автошколы ДОСААФ России и пяти гражданских, украшенными флагами ДОСААФ России и флагами России проехала по улицам города Михайловка.  
Колонну возглавил начальник ПОУ «Михайловской автошколы ДОСААФ России» Алексей Потапов, следом в колонне за рулём остальных учебных автомобилей находились опытные мастера производственного обучения Александр Бахлин, Игорь Дятченко, Нина Бахлина, Сергей Ведькал и бывшие курсанты, прошедшие обучение по военно-учетной специальности «Военный водитель».

8..jpg

На пути следования колонны встречные автомобили приветствовали участников автопробега звуковыми сигналами.

Популярные статьи

14.07.2025

Константинопольский мирный договор 1700 года – заключён 14 июля 1700 года между Русским царством и Турцией в Константинополе. Явился итогом Азовских походов Петра I (Великого).

11.07.2025

В год 80-годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в Еланском районе прошла очередная ежегодная военно-патриотическая акция «Дорога к обелиску».

Возврат к списку